Скрывшийся участник ДТП подал на меня в суд - возможно ли это?

• г. Семенов

Я попала в дтп (виновен 2 участник). причем 2 участник скрылся с дтп. приехало гаи все зафиксировали, выдали справку о дтп, я обратилась в страховую и жду возмещения убытка. Но вдруг выясняется что 2 участник подал на меня в суд о возмещении убытков и несогласии с протоколом. Вопрос: это вообще реально? Разве суд может принять заявление от скрывшегося с дтп?

Ответы на вопрос (1):

Надежда! Суд вправе принять заявления от гражданина обжалуемого решениея должностного лица ( в Вашем случае это обжалование протокола). Но для объективного разрешения данного вопроса суду потребуются все материалы дела, в том числе показания свидетелей и очевидцев, а также участиков происшествия. На основании чего будет принято правильное процессуальное решение. Если ситуация по самому факту ДТП проста и понятна, и подтверждена документально, Вам нечего опасаться.

Если есть возможность, напишите поподробнее как произошло само ДТП, чтобы я смог увидеть реальность, и перспективу обращения в суд 2-го участника.