Страховая компания отказала в прямом возмещении убытков после ДТП. Виновности нет. Законно ли такое решение? Возможно ли обратиться в суд?

• г. Москва

ДТП. 2 автомобиля, пострадавших нет. Не виновны. Обратились по прямому возмещению убытков в свою страховую компанию (ОСАГО). В выплате отказале на основании того, что страховщик виновника ДТП не подтвердил возможность урегулирования заявления в рамках прямого возмещения убытка. И указали что нужно обращаться в страховую компанию виновника. Законно ли это? И можно ли на основании этого обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

На первый взгляд отказ не правомерен.Необходимо ознакомиться с документами и с отказом.Приходите на консультацию.Большой опыт по данной категории дел