Несоблюдение сроков изготовления и установки мебели - возможность отказа от услуг и возврат 50% предоплаты

• г. Туймазы

Заказала мебель по индивидуальным замерам-9 августа. На словах был оглашен примерный срок в 3-4 недели. Но в договоре прописан 45 рабочих дней. По факту изготавливали эту мебель (письменный стол, кровать, шкаф для детской) все 45 дней. Хотя по телефону с середины сентября завтраками кормили. В понедельник 7 окт. обещали привезти и установить всю мебель в среду 9 окт. Но в среду не успевали, клятвенно пообещали в субботу 12 окт. И опять не приехали. В офисе на телефоне сидят две девочки-сменщицы и при предъявлении им устных претензий по обещаниям у них ответ один: Это вам, наверное, другая сменщица пообещала, не знаю, почему она так сказала, то есть сваливают постоянно друг на друга.

Вопрос: на каких основаниях я могу совсем отказаться от их услуг и вернуть 50% предоплаты?

Ответы на вопрос (1):

Напишите им письменную претензию с требованием о возврате денег и неустойки, сразу начнут шевелиться