Скончался муж, страховая компания требует погасить кредит - что делать?

• г. Киев

Умер муж. Кредит погасила страховая компания. Теперь эта страховая компания требует у меня погасить сумму которую они внесли в банк.

Я о кредите мужа не знала. Страховой договор не нашла у мужа в документах.

Ничего не унаследовала, (нечего унаследовать). Квартира не приватизирована.

Письма пишут с разными угрозами. Очень переживаю. Для меня 19 000 грн. астрономическая сумма.

Я на инвалидности. Пенсии не хватает на обезболивающее.

Подскажите, пожалуйста, что делать? Спасибо! С ув. Наталия.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от условий страхований и обстоятельств смерти. В принципе по таким страховкам нет суброгации (то что с Вас требуют вернуть). Напишите претензию в государственный регулятор Украины (какое ведомство курирует деятельность страховых компаний) с приложением их писем-угроз.

НАТАЛИЯ! Такого регулятора в Украине нет. Вы никому ничего не должны после смерти Вашего супруга...............