Переданные в суд делающие меня ответственной за займ - что меня ожидает и что делать?

• г. Великий Новгород

Мне пришло сообщение, что моя знакомая взяла займ и совершает по нему мошеннические действия. А я указана в качестве контактного доверенного лица без моего ведома. Пишут что дело будет передано в суд для принудительного взыскания имущества, ограничения выезда за пределы РФ.Готовится заявление в полицию, А моя фамилия будет фигурировать в чёрном списке Бюро Кредитных Историй. Что меня ждёт и что мне делать? У меня взыщут имущество и всё остальное если я об этом ничего не знала? Я мать одиночка и на руках у меня ребёнок 4 лет. Чего мне ждать от этого шокирующего сообщения? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы не заемщик и не поручитель по займу другого лица. Вам опасаться нечего. Еще побеспокоят - посылайте в суд, а Вас требуйте оставить в покое.

Ничего вас не ждет . это простое запугивание. Напишите заявление в полицию на отправителя.

Если вы не подписывали договор поручения все претензии к вам незаконны.