Увольнение в период отпуска по уходу за ребенком - возможность восстановления и компенсация за прогул

• г. Калининград

Меня уволили, когда я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, в связи с ликвидацией предприятия, сейчас выясняется, что предприятие еще в стадии ликвидации, а нас уже уволили, не выплатив выходного пособия, могу ли я востановится и получит компенсацию за вынужденый пргул.

Ответы на вопрос (1):

Можете восстановиться если с момерта увольнения (или с того момента как вы об этом узнали) прошло менее месяца.