Возможно ли вернуть изъятые приставами вещи, не принадлежащие должнику, и как определить владельца, если магазин, где была приобретена вещь, уже закрыт?

• г. Новосибирск

Можно ли вернуть изъятые приставами вещи, если они пренадлежат не должнику и как мне определить кому пренадлежит вещь, если даже магазина где ее покупали давно нет?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Для этого придется обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи. Доказывать суду принадлежность придется самостоятельно