Имею ли я право записать в трудовую книжку должность "Председатель совета учредителей" и если "да"

• г. Бийск

Имею ли я право записать в трудовую книжку должность "Председатель совета учредителей" и если "да", то есть ли в нашей стране шансы что это не изменится?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете, так как не вступаете с компанией в трудовые отношения. Председатель совета учредителей - это не должность в прямом смысле этого слова, это лицо, которое избирается на общем собрании учредителей и проводит это собрание. Причем ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" не содержит никаких указаний на то, что председателем должно быть постоянно одно и то же лицо, т.е. предполагается, что на каждом собрании учредители будут вновь избирать председателя. Вот если Вы решите участвовать в деятельности организации своим личным трудом, например, собрание учредителей утвердит Вас на должность единоличного исполнительного органа (директора, президента), или руководитель компании, учредщителем которой Вы являяетесь, примет Вас на работу в каком-либо другом качестве, Вам в трудовую книжку будет внесена соответствующая запись.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий, один из учредителей ООО, потребовал от директора внести записать в его трудовую книжку о том, что он является учредителем, возможно ли это?

Вопрос следующего содержания: В ООО имеется единоличный исполнительный орган - Директор (по Уставу). В этом же ООО предусмотрен Совет директоров. Председатель Совета директоров также участник. Должность у Председателя Совета директоров в трудовую книжку не вносится, но он хотел что бы у него была запись в нем должности руководящего состава, к примеру

Генеральный директор, но при этом им не быть. В Уставе предусмотрен

Единоличный исполнительный орган строго – Директор (но не

Генеральный директор). Можно ли ввести данную должность?

Спасибо за ответ.

Можно ли записать в трудовую книжку должность Технический Директор, если в классификаторе должностей такой должности нет, есть только гл. инженер.

Если может ли председатель совета мкд сменить место жительства и все оставить без выхода с совета мкд. Как быть совету мкд, переизбрать совет и председателя?

За двух кандидатов на должность Председатель Совета дома проголосовало равное количество жильцов. Что делать? Может ли Совет дома выбрать из двух представленных кандидатов выбрать самостоятельно Председателя Совета дома?

В сентябре наш дом выбрал совет дома и председателя МКД. Председатель очень скандальный человек и новый совет выразил ей недоверие, председатель написала заявление о сложении обязанности председателя, что делать дальше? Можно ли совету избрать из членов совета дома выбрать нового председателя или только через общее собрание собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из старшего оператора меня перевели в менеджеры склада на время декретного отпуска нашей сотрудницы, и в приказе указали эту информацию, на этой должности я проработала 1 год 4 месяца. Но при увольнении, в трудовую книжку запись о переводе на другую должность не сделали, сказав при этом, что не имеют права, т.к. я была переведена на время декретного отпуска. Правы они или нет, и что мне делать если всё же это не правильно? Спасибо!

Чем отличаются совет директоров и правление друг от друга?

Кто такие председатель правления и председатель совета директоров? И чем они отличаются друг от друга? Председатель совета директоров может быть владельцем организации и руководить ей на должности председателя совета директоров?

Чем отличаются совет директоров и правление друг от друга?

Кто такие председатель правления и председатель совета директоров? И чем они отличаются друг от друга?

Председатель совета директоров может быть владельцем организации и руководить ей на должности председателя совета директоров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение