Какие документы нужны в ЗАГС-е для армянки, выходящей замуж за русского?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Российское правительство требует предоставления иностранцами оригиналов всех документов, имеющих отношение к регистрации брака (т.е. свидетельств о разводе, паспортов и т.д.)Брак не может быть заключен раньше, чем через месяц после подачи документовВ России за дальнейшей информацией, касающейся регистрации брака, Вы можете обратиться в отдел ЗАГСа

В соответствии с Российским законом, иностранные граждане должны быть зарегистрированы в районном отделе ПВС (паспортно-визовая служба) или в гостинице, в которой они проживают Иностранные граждане, которые собираются заключить брак в России, должны заполнить прилагаемый аффидавит (свидетельство), в котором вы утверждаете, что в данный момент не состоите в браке. Прилагаемая форма должна быть заполнена на русском языке и нотариально заверена консулом в посольстве в Москве. Написание Вашего имени должно совпадать с его написанием в русской визе. Документ можно нотариально заверить в отделе обслуживания иностранных граждан в посольстве. Лицам, имеющим статус постоянно проживающих, данная услуга не предоставляется

Удостоверение подлинности аффидавита может быть сделано только в Москве в отделе легализации документов в МИДе по адресу: Неопалимовский переулок, д.12А. Стоимость услуги примерно 100 рублей, срок удостоверения документа – 5 дней. Доплаты за ускоренный процесс изготовления не существует. Стоимость услуг может быть оплачена в Сберкассе, расположенной в комнате ожидания отдела легализации.За нотариально заверенным переводом Вашего паспорта на русский язык обратитесь в любое бюро переводов, которое предоставляет и нотариальные услугиОтдел ЗАГСа, должен одобрить Ваши документы. Если Вы раньше состояли в браке, Вам необходимо будет предоставить сотрудникам ЗАГСа документы о расторжении (прекращении) брака со штампом «апостиль». Но апостиль может быть выдан только в странах, подписавших Гаагскую Конвенцию.

Оплатить государственную пошлину за регистрацию брака