Я в браке брал кредит на себя, при разводе кредит выплачивать должны оба или только я?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Расторжение брака к разделу имущества относится мало.

Если вы хотите разделить имущество и долги, то либо договариваетесь мирно, либо делите в судебном порядке.

В зависимости от того, на какие цели был потрачен кредит, то суд может признать его общим долгом супругов - или не признать.

Уважаемый Дмитрий, г.Омск !

ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом.

Поэтому если НЕ имеется заключённого Брачного договора, то в этом случае долги также подлежат Разделу между супругами.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.10.2013г

22:12 моск.