Влияет ли одностороннее участие в покупке на статус имущества в браке и когда лучше продавать его для погашения долга - до или после раздела имущества?

• г. Казань

Дорогие юристы будет ли считать имущество совместно нажитым, если в покупке участвовал только один из супругов целиком на занятые в долг деньги, о чем есть расписка? Когда лучше продавать имущесво, сцелью возврата долга до раздела имущества или после? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

а долг был взят в период брака?