Имею ли право продать свою часть площади или определить порядок пользования ею?

• г. Москва

Хочу проконсультироваться по данному вопросу. Я развелся с женой. Квартира в которой мы проживали куплена в равных долях, трехкомнатная. У нас один совместный ребенок и двое её детей от первого брака. В настоящее время жилплощади не имею. Подскажите что я могу сделать в данном случае? Имею ли право продать свою часть площади или определить порядок пользования ею? Что для этого необходимо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Всё что хотите, так как это Ваша собственность.

2. Имеете.

3. Найти покупателя, заключить с ним предварителный договор купли - продажи и предложить его к заключению жене. Если она в течение 30 дней отазывается от покупки, то Вы имеете право продать Вашу долю (ст. 250 Гражданского кодекса РФ). Определять порядок пользования Вам не нужно, так как 50 % квартиры Ваша. Единственное, что Вам надо сделать: так это выделить долю (если квартира не в долевой собственности).