Что ожидать при подаче в суд на возмещение денежной суммы за материалы, взятые по устному договору работы

• г. Москва

Мною была написана расписка на приобретение материала для проведения работ. Договор на работы был устным. После выполнения работ, заказчик отказывается платить и грозит подать в суд на возмещение денежной суммы, за материал, взятые по расписке. Чеки на приобретение материала имеются. Хотел бы узнать чего ожидать если дело дойдет до суда?

Ответы на вопрос (2):

Решение наших судей может быть любым. Но что бы оно таковым не стало, в досудебном порядке необходимо подтвердить те обстоятельства, о которых вы указываете. То есть попытаться собрать самим доказательства ваших доводов.

Если все чеки имеются, договор был устным, а распика была написана только на сумму которая получается при сумирование всех чеков, то при хорошо поставленной правовой позиции можно выиграть дело.