Обманутая? Как поступить, если автомобиль, приобретенный в кредит, оказывается невыгодным и с большим расходом топлива?

• г. Москва

Я купила авто в кредит. .. когда я покупала мне сказали что машина выгодная... но оказалась что расход топлива очень большой... я записалась на диагностику в понедельник я туда поеду... если они не исправят ошибку что мне делать как мне поступить? Но спрашивая людей у которых такой же авто они говорят что в сервисе ничего не сделают...

Ответы на вопрос (2):

Если авто взяли в салоне, то новая машина еще не прошла "обкатку". Но этот вопрос не из разряда юридических, вам на автофорум.

Здравствуйте Лиза. К сожалению сделать в такой ситуации что-то очень сложно.

В соответствии с Фед Закону "О защите прав поребителей" и Утвержденым

Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924 ТС является сложным техническим средством и в 2-х недельный срок возврату не подлежит.

Если давить на то, что Вам не предоставили как потребителю всю информацию, то только через суд.

Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

Но суды по даным видам спора редко удовлетворяют. Так как вы подписали договор купли-продажи, а значит информацию о товаре получили и согласились с ней.

Поэтому машину лучше конечно продать.