Водителю грозит штраф за диагностику и пережиг топлива - юристы просветят наличие правовых оснований

• г. Казань

День добрый! Работаю водителем, обратился с жалобами на высокий расход топлива к руководству меня направили на СТО в сервисе провели диагностику но явных причин расхода не обнаружили, в блоке автомобиля поставили контрольную точку для мониторинга расхода и я уехал в рейс по возвращении меня известили в бухгалтерии что поскольку мне не был произведен ремонт то я зря заехал в сервис и расходы по проведению диагностики вычесть из моей зарплаты как и пережеги топлива. Уважаемые юристы просветитель правомерным ли действия руководства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерны. Вы можете обжаловать действия в суде, прокуратуре и трудоой инспекции