Борьба с низким напряжением в доме - как решить проблему и к кому обратиться?

• г. Верхний Уфалей

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации с эл.снабжением нашего дома. В нашем доме очень низкое напряжение – на вводе в дом 170 В (в моей квартире в часы «пик» напряжение падает до 157-160 В). Замеры производил неоднократно электрик ЖЭУ. К нашему дому подведена одна фаза с самым низким напряжением. К соседнему дому подведены 3 фазы – 170, 216 и 258 В (замерял электрик тогда же). Энергетик ЖЭУ отвечает, что ничего невозможно сделать – на вводе в дом напряжение уже низкое; диспетчер не оформляет заявки на вызов электрика – ничем не могут помочь. На заявки в РЭС нет ни ответов, ни каких-либо действий. Эл.сети – муниципальное имущество; в Администрации есть Управление имущественных отношений. Знакомые подсказали, что необходим договор с РЭС на обслуживание муниципальных сетей. Кто и в какие сроки должен оформить договор на обслуживание несчастных 10 м проводов от эл.столба до ввода в дом? Что мы, жители можем предпринять и к кому дальше обращаться по этому поводу? Из официальных лиц ЖЭУ и РЭС на наши жалобы и вызовы никто не обращает внимания и не предпринимаются никакие действия по исправлению ситуации.

Ответы на вопрос (2):

У Вас создано ТСЖ или УК?

Вам надо подать в суд на свое ЖЭУ, за некачественное предоставление коммунальных услуг.