Можно ли задерживать пособие по уходу за ребенком из-за задолженности организации?

• г. Троицк

Могут ли задерживать пособие по уходу за ребенком до полутора лет, если в организации арестованы счета? Хотя сами заработную плату получают ежемесячно? Пособие не платят третий месяц, предлагают уволиться и встать на биржу труда...

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратится с исковым заявлением в суд за взысканием не выплаченных денежных средств. Получив после вступления решения суда исполнительный лист необходимо передать его приставу для принудительного взыскания задолженности