Проблема с долгами за коммунальные услуги в купленной квартире - Как решить ситуацию?

• г. Воронеж

Купили квартиру. Была справка из ТСЖ, что долгов за коммунальные услуги у предыдущего хозяина нет, но оказалось что они всё же есть, т.е. справка была выдана по ошибке. Долг в конечном итоге ТСЖ частично передали поставщику энергии, а он уже прислал нам иск о взыскании платы. Предыдущий хозяин, разумеется, долг оплачивать не собирается. Как следует избавиться от этого долга?

Ответы на вопрос (2):

это долг не может быть с вас взыскан

ваша обязанность по оплате жилья и ком услуг возникает с момента регистрации права собственности на квартиру

Долг не на квартире, а на собственнике. Причем в Вашем случае - на предыдущем собственнике. Вам не от чего избавляться и на любые претензии со стороны то же ТСЖ им следует сообщать о том, что долг должен быть взыскан с должника