Как расторгнуть договор и прекратить погашать долги предыдущего хозяина после покупки квартиры

• г. Ростов-на-Дону

Купила квартиру. Оказалось, что имеются приличные долги по всем коммунальным оплата. В абонентском отделе мне предложили составить договор на погашение долгов предыдущего хозяина, иначе мне не откроют мой лицевой счёт. Составила договор, оплачиваю уже полгода. Квитанцию на моё имя выписали. Узнала, что я не обязана погашать за предыдущего хозяина долги. Как мне расторгнуть договор и прекратить погашать долг предыдущего хозяина?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Обратитесь с заявлением в управляющую компанию.

Как правильно аргументировать свой отказ погашать долги бывшей хозяйки? И, если со мной заключили такой договор, то, есть ли моё право его расторгнуть?

Если с вами заключили договор то естественно вы должны оплачивать услуги которые вы употребляете с момента заключения данного договора, можете обратиться с официальным письмом о том, что вы не намерены оплачивать долг. Конечно только если вы не расписались где то что согласны их оплачивать.