Как принудить ответчика к выплате возмещения материального ущерба после положительного решения суда?

• г. Зеленоград

По суду было принято положительное решение о возмещении материального ущерба (по заливу квартиры). Ответчик уклоняется от выплат. Каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, добрый день!

Написать заявление в суд о выдаче исполнительного листа.

Затем идти к судебному приставу с исполнительным листом и писать заявление о возбуждении исполнительного производства.

Если у должника есть деньги ждать поступление на свой счет взысканную сумму денег.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.