Может ли студент быть отчислен из университета за проникновение в общежитие и временное присвоение монитора?

• г. Балашиха

Ситуация следующая. Проникли к другу в студенческое общежитие, ночью принесли монитор с пункта охраны в комнату другу. С утра монитор был возвращен. Считается ли это кражей, и могут ли отчислить друга из университета за данное деяние и за то, что поступил нас в общежитие нарушая правила общежития?

Ответы на вопрос (1):

В описанном вами случае, если возвратили добровольно, не усматриваю состав кражи.