Сельсовет требует продажи земельного пая под угрозой судебного отбора - права владельца и возможность сдачи в аренду.

• г. Тихвин

Сельсовет вынуждает меня продать мой земельный пай, иначе грозится судом, тем что то отберут у меня. Какие я имею права на эту землю, имею ли я право сдать ее в аренду, не продавая?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир Александрович.

Если вы являетесь собственником земли, то имеете право ее сдать в аренду, но под цели, для которых эта земля предназначена.

Отобрать землю могут, если по условиям договора. она не используется по назначению, или используется не по назначению.