Налог на землю - обязаны ли дети оплачивать задолженность за последние 3 года

• г. Коломна

Муж умер в 1992 г. С этого времени каждый год приходил налог на землю, который своевременно мною оплачивался. С 2012 г. собственниками земли стали наши дети. Недавно им пришел налог на землю за последние 3 года. Должны ли дети его оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Если дети стали собственниками земли в порядке наследования, то долг они должны оплачивать. Если по другим основаниям, то нет.