Отсутствие акта о передаче ценностей после заключения соглашения о материальной ответственности - что делать в случае возмещения недостачи?

• г. Москва

Человек был принят на работу в ООО, подписано соглашение (договор) о мат. ответственности (акта о передачи ценностей не было).

сейчас в связи с недостачей, возмещение "вешают" на этого человека. Как быть в данной ситуации? Инвентаризации не проводилось, никаких бумаг не составлялось. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, если этот человек хочет продолжать работать в данном ООО, то ему лучше заплатить требуемую сумму. Ну а если он не хочет быть "козлом отпущения", то ему лучше всего уволиться. Если при увольнени работодатель самостоятельно вычтет из заработной платы сумму недостачи, то придется обратиться в суд и взыскать удерженную сумму. А вообще то ему нечего опасаться.