Соседи подали иск в суд, требуя удаления навеса на расстоянии 3 метра от своего дома - где найти документы с правильной границей и какие расстояния должны быть соблюдены?

• г. Москва

Соседи подали иск в суд. Требуют что бы мы убрали навес на расстояние 3 метра от их дома. Но никто не знает где находится правильная межа. Где мы можем взять документы с правильной границей? И на какое расстояние мы обязаны отступить при постройки навеса от границы и на какое расстояние от межи должен находится дом соседей?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не проводили размежевание участков, то устанавливает все обстоятельства дела суд, вы можете попытаться обратиться в ФГБУ Кадастровая палата и архив администрации. Если в рамках рассматриваемого дела вам важно точно определить границу, то при наличии спора между сторонами это делается в судебном порядке.