Обеспечение водоотведения и соблюдение противопожарных требований при построении навеса на меже с соседями - возможные ограничения и процедура решения споров

• г. Краснодар

Построили навес, сторона навеса находится на меже с соседями, а скат навеса к нам во двор, то есть нарушений в части водоотведения атмосферных осадков нет, противопожарные требования соблюдены, у соседей там находится тыльная сторона дома без окон без дверей, знаю про метр от межи, есть ли какие лазейки в этом вопросе? Какую бумагу даст комиссия из архитектуры? Могут ли они обязать убрать навес или такой вопрос решается через суд?

Ответы на вопрос (1):

Все нормально, нет оснований для сноса.