Проблемы с площадью земельного участка - несоответствие данных в разных документах и необходимость межевания

• г. Можайск

Хочу продать земельный участок. Изначально первому хозяину сельсовет выделил 12 соток земли-есть свидетельство старого образа (синее). а при оформлении документов на участок с домом в 2008 году, получена кадастровая выписка о земельном участке и в ней и с новом свидетельстве о праве собственности значится 1599 кв.м. Причем в кадастровой выписке есть такая графа - особые отметки: Площадь земельного участка соответствует материалам межевания, уточняемая площадь 1200 кв.м..

Моего покупателя это очень смущает. Как быть? Сделать межевание и вынести в натуру углы участка (сейчас забор упал сохранился только один колышек межевания, в середине участка)? Почему было 12 соток, а потом стало 16?

Ответы на вопрос (1):

Вам бы радоваться этому событию. Пусть Ваш продавец внесет изменения в свое свидетельтсво на землю, а потом Вы купите и все будет по закону