Как решить проблему с кредитами, задолженностью и службами взыскания?

• г. Санкт-Петербург

У меня кредиты в 8 банках, от 15 до 200 т.р, всего 1 100000. Все банки с высокими процентами такие как Хоум, джи мани и т.д. Ежемесячный платеж по всем кредитам составляет примерно 72 000 р. у меня есть основная работа (сейчас ищу 2 работу) и гражданский муж в поисках работы, сейчас я могу выплачивать только 30000 в мес. Просрочки начались, когда были некоторые трудности в семье. Не хочу доводить дел до судов, т.к. я готова платить по своим обязательствам, но меньшую сумму. Звонят банки и службы взыскания. Скажите, что можно предпринять для решения сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Извините, за Вас здесь никто кредит не погасит. Обязать банки пойти Вам навстречу невозможно.

Алена, здравствуйте.

Банки с высокими процентами как правило устанавливают в договорах незаконные комиссии. Размер этих комиссий нужно посчитать и попросить Банк вернуть.