Может ли отец выписать ребенка по месту фактического проживания.?

• г. Москва

Если суд установит место жительства моего ребенка со мной, но зарегистрирован он у отца. Может ли отец выписать ребенка по месту фактического проживания.?

Ответы на вопрос (1):

Если суд установит место жительства вашего ребенка с вами, то вам нужно будет его зарегистрировать по вашему месту жительства и именно оно будет местом его фактического проживания. Снять ребенка с регистрационного учета можно на основании решения суда, так как он теряет право пользования жилым помещением отца и приобретает право пользования вашим жилым помещением.

С уважением, Ковалев Дмитрий.