Вопрос зачисления времени работы до получения документов из колонии

• г. Нижний Новгород

Мне заменили л/с на исправ. Работы. Инспекция направила меня на работу в ЖЭУ-дворником (до получения документов из колонии). Документы пришли СПУСТЯ 2 месяца! Мне можно как-то зачесть это время в срок? Инспеция твердит про абзац 2 части 2 ст.42 УИК РФ-но,как мне кажется следует применять 1-й абзац-со дня приступления осуждённого к работе. Или я ошибаюсь?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Исли у Вас на руках есть официльное направление от инспекции на работу, либо это направление есть в жэу, на основании которого Вас первоначально приняли на работу, то этот срок зачесть можно в судебном порядке.

Если нужна будет помощь в составлении ходатайства в суд, обращестесь.