Исправительные работы вместо не отбытого срока наказания - мои права и условия работы

• г. Москва

Мне заменили не отбытый срок наказания на исправительные работы. Сам найти работу я не смог. Жэк предоставил мне работу дворником. Их условия работа 6 дней. Мне предоставили работу но мне кажется что я убираю не один участок. Но они дают ещё дополнительные работы уборка других территорий, объясняя, что это общественные работы. Законно ли это? какие у меня права. При получении на карту заработной платы, должны мне предоставить табельный лист о заработной плате. Также они иногда и воскресные дни дают работу. Я хочу узнать свои права, и как у меня исчисляется срок.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По исправительным работам с вами должны заключить трудовой договор, в котором прописано какую работу вы выполняете, какая заработная плата, график работы. Так же при заключении трудового договора вас должны ознакомить с должностной инструкцией. Расчетные листки по заработной плате вам должны вручать ежемесячно. Срок отбытия наказания по исправительным работам у вас был указан в уведомлении от уголовно-исполнительной инспекции, с которым вы были направлены к работодателю. Так же возможно, что данный срок прописан в вашем трудовом договоре. Ознакомьтесь с вашим трудовым договором и должностной инструкцией.