Как защититься от необоснованных обвинений в залитии соседку снизу

• г. Петрозаводск

Господа, вот такой вопрос... в марте 2013 года, я якобы залил соседку снизу... факт залития квартиры ничем не потвержден на дату залития, аварийку никто не вызывал. Соседка снизу утверждает что в моей квартире сгнила труба выводящая воду из душа в общий стояк. Решив установить причину я разобрал пол до стыков в душевой, вызвал сотрудников управляющей компании, которые составили акт об отсутствии затопления. Через день соседка представляет мне акт о том, что я ее залил, где сотрудники жэк пишут с ее слов о факте залития не проведя обследования в моей квартире, не уведомив меня. Прошло 2 месяца, соседка не унимается.. приносит новый акт составленный жэком с аналогичными выводами, грозиться подать в суд. что мне делать? Насколько акт реально имеет юрид. Силу? независимую оценку соседка не проводила. Постоянно звонит мне и жене и угрозает судом, честно просто достала уже.

Ответы на вопрос (1):

Скажите соседке, что пусть обращается в суд, там разберётесь, если вины нет, то и акт составленный только со слов не будет иметь никакой доказательственной силы, т.к. фактически повреждений и вреда нет!