Можно ли прописать сына в свою квартиру, если я там не прописана - обоснование и причина отказа?

• г. Москва

Могу ли я прописать сына 25-и лет, в свою квартиру, если я там не прописана, и где прописано обоснование. Нам в паспортном столе отказали, ссылаясь на то, что я должна там прописаться а потом пропишут его?

Ответы на вопрос (4):

Вам отказали необоснованно, если Вы - единственный собственник квартиры.

Требуйте письменного отказа и обжалуйте его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Можете, Вы - собственник, Ваш сын является совершеннолетним. Получите в паспортном столе письменный отказ.

Спросить
Пожаловаться

Действия паспортного стола неправомерны. Пусть выдают письменный отказ, его нужно обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, здравствуйте! Конечно, в паспортном столе сказали глупость... Даже не верится.. Но я бы не стала судиться, а поступила намного проще: нужно заключить с сыном договор безвозмездного пользования. Бессрочный - если нужна постоянная регистрация. И никаких проблем при регистрации сына возникнуть не должно.

Договор совершается в простой письменной форме. Нотариальная - по желанию.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры и проживаю в ней, но не прописан там. Супруга тоже не прописана. В ней вообще никто не прописан. Хотел прописать туда ребенка, но мне в паспортном столе отказали. Сказали, что пропишут только туда, где прописан один из родителей. Законен ли отказ паспортного стола?

В квартире (я собственник) прописаны 3 человека я,дочь и внук (9 лет). Дочь купила квартиру и хочет в ней прописаться. В паспортном столе сказали, что если она выписывается, то и ребенка надо выписать и прописать там где будет прописана мать. Разве нельзя, чтобы ребенок остался прописан у меня? Спасибо.

Хочу прописать внучку 11 лет в свою приватизированную квартиру, в паспортном столе отказали, мотивируя, что она несовершеннолетняя и должна быть прописана там, где родители. Она прописана за городом, а учится в Москве, в школе будут проблемы. Как быть?

Помогите разобраться в следующей ситуации. Хотела прописать ребенка (5 лет) в квартиру бывшего мужа, который в данный момент отбывает срок заключения. От него есть генеральная доверенность на мое имя. Квартира приватизирована. Прописан там только он один. В паспортном столе мне отказали, сказали, что они не могут прописать несовершеннолетнего ребенка, так как нет фактического присутствия его отца или тогда надо сначала прописаться мне туда (я не могу, так как прописана в своей квартире) и только потом прописать туда ребенка. Действительно ли это так? Если не так, то как действовать далее? Спасибо заранее.

Нужно ли обязательно мое присутствие в паспортном столе, чтобы

постоянно прописать сына в квартиру, где собственником является другой сын, а я там просто прописана, как мать, или же достаточно того, что один сын-собственник постоянно пропишет своего родного брата без моего присутствия и согласия в паспортном столе?

Пож-я прописана на севере, живу уже более 7 лет в другом городе. Вышла замуж, сменила фамилию, родила сына. Сын и муж прописаны в квартире родственников мужа. Если я выпишусь с севера, меня пропишут в квартире где прописан мой 4-х летний сын, или же нужно согласие собственников квартиры, их 6 человек, 1/6 принадлежит моему мужу. Или же я могу прописаться сама, т.к у меня там сын прописан?

Я прописана вместе с сыном (1 год) у своих родителей. Могу ли я прописаться к бабушке одна, а потом прописать сына, или обязательно надо прописываться сразу вместе с ним? В паспортном столе нам сказали, что,так как несовершеннолетние должны быть прописаны с одним из родителей, ребенок пойдет "автоматом" вместе со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 6 месяцев прописан у меня в квартире в Вологде, сейчас с мужем хотим его прописать в его квартиру, квартира 3-х комнатная не приватизированная в Москве. Могут ли отказать в паспортном столе в прописке сына в эту квартиру.? Дело в том, что площадь квартиры 62 кв.м., там уже прописаны его бывшая жена и трое детей, также прописан он и его дочь от второго брака. Спасибо за ответ.

Я прописано у родителей, у меня есть квартира, там не кто не прописан, муж прописан у своих родителей, могу ли прописать в свою квартиру или обязательно прописывать ребенка где прописыны родители.

Дом идёт под снос. В 3 комнатной, муниципальной квартире прописаны моя мама, я, 3 сестры и их дети. Мой сын прописан у отца (установление отцовства). На что я могу рассчитывать, если не пропишу сына в квартиру где прописана я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение