Можно ли прописать сына в свою квартиру, если я там не прописана - обоснование и причина отказа?

• г. Москва

Могу ли я прописать сына 25-и лет, в свою квартиру, если я там не прописана, и где прописано обоснование. Нам в паспортном столе отказали, ссылаясь на то, что я должна там прописаться а потом пропишут его?

Ответы на вопрос (4):

Вам отказали необоснованно, если Вы - единственный собственник квартиры.

Требуйте письменного отказа и обжалуйте его в суд.

Можете, Вы - собственник, Ваш сын является совершеннолетним. Получите в паспортном столе письменный отказ.

Действия паспортного стола неправомерны. Пусть выдают письменный отказ, его нужно обжаловать в суде.

Наталья, здравствуйте! Конечно, в паспортном столе сказали глупость... Даже не верится.. Но я бы не стала судиться, а поступила намного проще: нужно заключить с сыном договор безвозмездного пользования. Бессрочный - если нужна постоянная регистрация. И никаких проблем при регистрации сына возникнуть не должно.

Договор совершается в простой письменной форме. Нотариальная - по желанию.

С уважением,

Харченко О.В.