Суд наложил арест на дом в качестве обеспечительной меры, несмотря на его нееинственное жилье - как снять арест и возможность отказа суда.

• г. Москва

Суд наложил арест на дом в качестве обеспечительной меры. На том момент, он не являлся единственным жильем. По решению суда нужно выплатить 4 млн. руб. На данный момент, дом является единственным жильем. Как снять арест? Суд отказывает в снятии ареста до исполнения решения суда. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте определение суда о наложении ареста в вышестоящий суд, либо обжалуйте само решение суда (смотря какие сроки прошли..,можно и кассационную и надзорную жалобу подать с приостановлением опред.об аресте у пристава.)