Суд наложил арест на дом в качестве обеспечительной меры, несмотря на его нееинственное жилье - как снять арест и возможность отказа суда.

• г. Москва

Суд наложил арест на дом в качестве обеспечительной меры. На том момент, он не являлся единственным жильем. По решению суда нужно выплатить 4 млн. руб. На данный момент, дом является единственным жильем. Как снять арест? Суд отказывает в снятии ареста до исполнения решения суда. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте определение суда о наложении ареста в вышестоящий суд, либо обжалуйте само решение суда (смотря какие сроки прошли..,можно и кассационную и надзорную жалобу подать с приостановлением опред.об аресте у пристава.)

Спросить
Пожаловаться

В свое время пристав наложил арест на квартиру, в качестве обеспечительных мер, по решению суда. В настоящее время дело закрыто и есть вступившее в законную силу решение суда о снятии обеспечительных мер. Это решение уже находится у пристава, который в свое время накладывал арест. Вопрос: сколько времени дается по закону приставам для исполнения решения суда о снятии ареста с квартиры?

Банк подал в суд исковое заявление, в качестве обеспечительной меры, попросил наложить арест на все имущество. Суд обеспечительную меру поддержал. Решение суда было направлено приставу на исполнение. Пристав, естественно, все арестовал, в том числе и долю в квартире, которая является единственным жильем для меня и моей семьи. Как я могу, и могу ли, снять арест с доли?

Если он уже снят? Но документы до росреестра не дошли о снятия ареста? Определение суда заказали? Вдруг в решении суда нет решения об снятии ареста? Как найти решение о снятии ареста?

В ходе суд. разбирательсва федеральный судья наложил арест на мою кв-ру.

Суд я выиграла. Но в регпалате есть данные об аресте, им нужно решение суда о его снятии.

Как мне снять этот арест:

какие документы приложить,

нужно ли платить пошлину и какой суд должен снимать этот арест?

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

По уголовному делу, в качестве обеспечительной меры был наложен арест на автомобиль, арест наложил суд по ходатайству следователя. Может ли данный следователь снять арест или только суд?

Есть участок 8000 квадратов метров на него наложены аресты 10 определениями суда. Вопрос может ли судья первой инстанции снять арест с участка по территориальности участка, все аресты наложенные другими судьями первой инстанции? Как происходит снятие ареста порядок действтй какой? Суд снял только аресты по судебным приставам, а по судам не снял, они подали аппеляцию, если выиграют, это законное решение снятие арестов наложенными разными судами? Вообще кто имеет право снять арест, разве не тот суд и судья, который наложил арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня наложили арест на счета в выписке из банка написано накопительный арест --районный суд. была у приставов они сказали что наложил арест районный суд, была в суде получила копию решения суд, в суде сказали что арест наложили приставы по решению суда а в базе у приставов нет этого ареста.

Как происходит снятие с ареста квартиры после решения суда. 3 года назад после судебных процессов на квартиру, было решение о снятии ее с ареста. Но само решение на руки так и не было получено. Потом, было получено свидетельство о регистрации собственности на эту кв. (в свидетельстве ничего об аресте не указано.) сейчас возникла необходимость в ее продаже. Может ли быть кв еще на аресте, или три года назад арест был снят автоматически после решения суда. Пока сейчас заказываем выписку из ЕГРП - есть ли необходимость идти в суд и искать это решение о снятии с ареста.? спасибо.

Ситуация следующая: Судом в качестве обеспечительной меры по иску о взыскании материального ущерба было вынесено решение о наложении ареста на квартиру Ответчика. По результатам судебного заседания было вынесено определение о принятия отказа от заявленных исковых требований Истца к Ответчику (т. к. Ответчик в полной мере "рассчитался" с Истцом) и о прекращении дела. Арест с квартиры снят не был. Ответчиком в Суд было подано заявление о снятии ареста. Суд сообщает, что рассматривать это заявление будет на заседании, которое состоится в течение месяца. Подскажите, пожалуйста, даётся ли какое-то время на аппеляцию после вынесения судом решения о снятии ареста? Имею ввиду, будет ли арест снят сразу после вынесения судом решения о снятии ареста и передачи информации в Росреестр либо же пройдёт 15 дней после вынесения решения о снятии ареста, решение вступит в законную силу, и только после этого можно будет передать информацию в Росреестр, которому понадобится ещё 2-3 дня для снятия ареста?

И ещё вопрос: после вынесения решения о снятии ареста судом, кто должен передать информацию в Росреестр: суд, приставы или сам собственник жилья?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение