Отсутствие отношения к недостаче в магазине - обязан ли работник выплачивать ущерб?

• г. Тюмень

Я работаю неофициально у частного предпринимателя. У нас в магазине была выявлена недостача, к которой я никакого отношения не имею. Обязана ли я ее выплачивать?

Если нет, то чем мне это аргументировать?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствием трудового договора и договора о полной материальной ответственности.