Переезд на ПМЖ в Россию - документы и наиболее простой путь - брак?

• г. Львов

Собираюсь переехать из Украины в Россию на ПМЖ к молодому человеку. Что для этого нужно, какие документы. Самый ли простой вариант получения гражданства это брак?

Ответы на вопрос (1):

Брак Вам сейчас не поможет. Чтобы подать документы на получение гражданства, нужно прожить в браке не менее трех лет.

Но брак поможет Вам получить разрешение на временное проживание без квоты.