Как решить проблему отсутствия медработника и возможный штраф от СЭС из-за непривитых работников?

• г. Санкт-Петербург

Как решить данную итуацию: В организации нет медработника. Договор с медучреждением заключается только на период медосмотров. Роспотребнадзор выдал предписание на то, чтобы все работники были привиты от гриппа и гепатита В.

Проведен опрос желающих, составлены списки, в соответствии со списками приобретена вакцина, в поликлинике работникам, выразившим желание, сделаны прививки. СЭС считает, что если привито меньше 50 % работников, это означает, что руководство не смогло донести до персонала информацию о важности и необходимости прививок и накладывает штраф на организацию. Что делать в такой ситуации? Правомерен ли штраф со стороны СЭС?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в рамках Гл.30 КоАП РФ.