Требование страховой компании о возмещении расходов после выплаты страховой премии - моя ответственность за ДТП и недействительное водительское удостоверение

• г. Киров

Пришло уведомление из страховой компании согласие с требованием возмещения ущерба после выплаты страховой премии пострадавшему в дтп по моей вине. Страховая компания предлагает мне добровольно оплатить их расходы мотивируя это тем, что на момент дтп у меня закончился срок действия водительского удостоверения (замена по сроку) это выяснилось при составлении схемы дтп. Отстранение от управление инспектор провел не на месте, а отделении полиции, на оценку ущерба я приглашен не был, в копии осмотра об ущербе вписан ремонт деталей не соответствующих повреждениям. Придется ли мне возмещать расходы страховой в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, решить может только суд, по всем обстоятельствам.