Как получить квартиру для одинокой мамы, проживающей в неподходящих условиях и желающей устраивать личную жизнь?

• г. Днепропетровск

Я одинокая мама, живу в маминой квартире с мамой и дочкой, прописана в развалюхе мазанке. Маме нужно устраивать личную жизнь. Как мне получить квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Увы,это не так все просто,обратитесь в отдел учета и распределения жил.площади в Вашем городе с заявлением о постановки Вас на учет как нуждающейся в жилье.

Спросить
Пожаловаться

В квартире моей мамы прописана моя племянница но племянница уже десять лет живёт в Подмосковье, в маминой квартире сейчас живу я с дочкой и внукрм, за эту квартиру плачу я все эти года, мама живёт с моим сыном, в квартире, где прописана я, маме 83 года, могу ли я выписать мою племянницу без мамы т. к. она не согласна её выписывать, квартира не приватизировать. Спасибо.

Я прописана в 1 к. квартире вместе с мамой. Квартира приватизирована, собственник - мама. Я живу в квартире мужа. Завещания нет, дарственной нет, других детей у мамы нет. В случае смерти мамы, кто будет собственником квартиры? Мне для этого нужно будет просто перевести квартиру на себя или нужна дополнительная оплата пошлины, это надо делать через суд?

В трехкомнатной квартире прописаны моя мама и брат. Квартира приватизирована - 2/3 на маму и 1/3 на брата. Мама хочет передать мне ее 2/3 квартиры при жизни (маме 80 лет). Брат согласен. Я прописана в другой квартире. Посоветуйте, пожалуйста, как проще и дешевле это оформить, так как мама старый и больной человек и передвигается только в пределах квартиры. Спасибо.

Могу ли я оформить субсидию на квартиру как одинокая мама, в данный момент не работаю. Квартира моей мамы. Я, мама и ребенок прописаны в этой квартире.

Я с дочкой прописан в 2 х комнатной квартире, в этой же квартире прописан старший брат с дочкой и мамой, моя мама является собственником квартиры (квартира приватизирована), мама хочет разменять эту квартиру на две однокомнатных в разных городах, ну и прописать нас в одну из квартир. Вопрос: будут ли ущемлены права ребенка при таком уменьшение жилой площади? (с учетом что в одной квартире будут прописаны я с дочкой и мамой, а в другой брат с дочкой) и какой закон посмотреть по этому поводу?

Я живу в маминой квартире. Мама живет отдельно. Квартира зарегистрирована на маму. Не приватизирован. Прописано 3 взрослых (хозяйка квартиры, ее сын, дочь и 2 несовершеннолетних внука). Я хочу выкупить у нее квартиру и частью расплотиться по материнскому капиталу. Мама согласна. Возможно ли это и как сделать все?

Купила квартиру, являюсь ее собственником, прописываться не собираюсь, так как квартира в Моск. обл., прописана я в маминой квартире, где мама является единственным собственником. Коммунальные платежи моей квартиры в Моск. обл. должны начисляться, как по стандартному тарифу или по тарифу, как за второе жилье? В своей квартире не живу, живу у мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с мамой в неприватизированной квартире. Квартиру получила мама когда я еще училась в школе. Сейчас у меня есть квартира в собственности в другом городе. В моей квартире живет мой сын с женой и ребенком. Мне там места нет. Вопрос: смогу ли я проживать в маминой неприватизированной квартире после смерти мамы (даже подумать страшно, но это жизнь) могут ли меня выселить? Я прописана в маминой квартире и проживаю с ней уже 2 года. Приватизировать мама квартиру не желает, боится, что ее могут обмануть и забрать квартиру, так поступили с ее знакомой когда она приватизировала квартиру и жила одна. Спасибо!

Живу с мужем и дочкой у моей мамы в однокомнатной квартире (в здании малосимейки) квартира у мамы максимум 36 кв м,я прописана с дочкой у мамы, а муж в развалюхе у бабушки своей, нам обоим по 20 лет. муж официально не работает, получаю пособие на ребенка до трех лет в размере 3700 руб. на что я могу притендовать от государства и могу ли получить квартиру, если да то что требуется, или может какието есть лозейки для больших выплат молодым мама.

Я в 2-х квартире у мамы непрописанна, но в домовой книге значусь. Сейчас живу в другом городе и прописанна в другой квартире. Сейчас мама хочет приватизировать квартиру (в ней прописанны мама, две сестры и брат). (Отказываться от своей доли в квартире я нехочу). вопросы такие:

1) Могу ли я участвовать в приватизации?

2)Какие маме нужно сделать документы, чтоб потом на всех поровну поделилась квартира (мама хочет приватизировать на себя)?

3) Какие мне нужны документы с моего города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение