Как вернуть заработную плату за неофициальную работу в детском саду и подтвердить ее в суде?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом можно вернуть заработную плату, если я не была оформлена официально., но отработала с апреля прошлого года в частном детском саду. Не заплатили за сентябрь, хочу обратится в суд с заявлением на работодателя. Несколько человек могут подтвердить мою работу в данном учреждении. Какие шаги можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Придется в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений с работодателем, обосновывать сумму заработной платы и тогда сможете взыскать не выплаченные денежные средства

Обращаться в суд с иском об установлении юридического факта трудовых отношений, обязании внести записи в трудовую книжку, взыскании невыплаченного заработка и процентов, индексации и компенсации морального вреда. Чем быстрее - тем лучше.