Как прописать невестку в приватизированной квартире без права на долю собственности при разводе?

• г. Москва

Квартира приватизирована на 4-х членов семьи. Сын недавно женился. По какому документу прописать невестку, что бы она не имела права на долю собственности в квартире в случае развода? Название документа или ссылка на него желательна. Благадорю.

Ответы на вопрос (3):

вы как угодно можете прописывать свою невестку, так как при разводе делится только совместно нажитое имущество, а та собственность что принадлежала вашему сыну до брака разделу не подлежит

Имущество, приобретенное ДО брака, является личным и разделу не подлежит, равно как, и имущество, полученное по безвозмездным сделкам (дарение, приватизация, наследование). Регистрация по месту жительства не порождает права собственности на квартиру, дает лишь право в ней проживать. После развода это право может быть прекращено в судебном порядке (ст.31 ЖК РФ)

Согласен с коллегами, право собственности у нее никогда не возникнет, если конечно муж не подарит ей долю. Зарегистрируйте ее временно.