Претендую ли я на долю в квартире при разводе, если она была куплена во время брака и оформлена на мужа

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой, мы с мужем разводимся и я подала на развод с разделом имущества, хочу узнать достанется ли мне какая нибудь доля в квартире, если: у мужа был дом до брака оформленный на его маму, вступивши в брак, дом продали и уже в браке продали дом и купили квартиру. Сделка с продажей и покупкой квартирой осуществлялась в один день, продажей и покупкой занималась его мама, но квартира оформлена на мужа, никакого договора дарения не было составлено, могу ли я претендовать на часть этой квартиры? Или это сделка может пройти как обмен и мне ничего не достанется?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Полагаю, что можете претендовать. Пусть доказывают, что денежные средства были от продажи. Кроме того, если суммы отличались, то в худшем случае сможете претендовать на 50% от разницы.

Если не было никаких письменных договоренностей, а также письменного оформления передачи денег, то можете претендовать на 1/2 долю квартиры. Но процесс будет на простым...