Какие документы нужны для продажи собственного дома?

• г. Харьков

Какие документы нужны для продажи собственного дома?

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь собственником домовладения, то соответственно , Ваш паспорт, код, правоустанавливающий документ на дом, технический паспорт, домовая книга, документ на землю (если его нет, то выписку из земресурсов о присвоении кадастрового номера. При продаже домовладения не должно быть в техническом паспорте самовольных строений, если же они имеются, пока вы из не узаконите (либо не восстановите как должно было быть первоначально), продать .домовладение не представится возможным.

Если же документы в норме, то нотариус возьмет вытяг из реестра об отсутствии ограничений (арестов) на имущество и понадобиться оценка специалиста о рыночной стоимости имущества.

Подробнее вы можете получить сведения у нотариуса, который будет оформлять сделку