Организация работы отдела охраны труда на маленьком машиностроительном заводе - возможность требовать подчиненного для расширения обязанностей

• г. Белебей

Я работаю на маленьком (ок. 400 человек) машиностроительном заводе начальником отдела охраны труда. Отдел ОТ состоит только из маня) и больше сотрудников не намечается. В связи с этим меня интересует вопрос, могу ли я требовать себе подчиненного, чтобы заниматься всем объемом работ по охране труда, а не только, что успею один?

Ответы на вопрос (1):

Численность ОТ согласно Постановления Министерства труда и социального развития

Российской Федерации от 22 января 2001 г. N 10 "МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ НОРМАТИВЫ

ЧИСЛЕННОСТИ РАБОТНИКОВ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ ТРУДА В ОРГАНИЗАЦИЯХ"

Межотраслевые нормативы численности работников службы охраны труда в организациях предназначены для определения и обоснования необходимой численности работников этой службы, установления должностных обязанностей, распределения работы между исполнителями.