Отказ во временной регистрации детей на основании развода - требования паспортного стола и необходимая форма разрешения от отца

• г. Санкт-Петербург

В паспортном столе нам отказали во временной регистрации детей по месту проживания (с матерью). Потребовали письменного согласия отца, с которым мать в разводе, и который проживает в другом городе. Дети фактически проживают с матерью и отчимом. В каком виде необходимо разрешение от отца? Есть ли специальная форма для этого, или достаточно ксерокопии его паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, потребуется нотариально удостоверенное согласие.

Спросить
Пожаловаться

Хочу дочь (4 года) временно зарегистривать на свою площадь (проживает со мной постоянно) постоянно она зарегистрированна у отца (в браке не состояли, свидетельство об установлении отцовтва) в другом городе. Отец находитя на принудительном лечении в психдиспанцере (недееспособный) в паспортном столе требуют от него письменного разрешения (зная о его местонахождении) нужно ли его согласие на временную регитрацию дочери по месту моей регистрации или справки из психдеспансера о его там прибывании достаточно?

Какие необходимо предоставить документы в паспортный стол для выписки и прописки с одного места регистрации на другое? Выписывается мать с дочерью (13 лет) и прописывается по другому адресу. В паспортном столе требуют согласие отца ребенка, с которым мать в разводе 10 лет. Ответьте пожалуйста письменно здесь.

Заявление на согласие надо заверять у нотариуса и какие еще документы потребуют в паспортном столе, необходим ли паспорт дочери или можно предоставить ксерокопию, так как она проживает в другом городе?

Мать с отцом в разводе. Дети имеют постоянную регистрацию с отцом (выписывать их не нужно), но фактически проживают с матерью. Имеет ли право мать временно зарегистрировать у себя детей? Нужно ли на это согласие отца? Если это невозможно - как подтвердить факт проживания детей с матерью?

Мы с дочерью переезжаем в другой город. При выписке с места регистрации в паспортном столе сказали, что необходимо письменное разрешение отца (а лучше его присутствие) при этой процедуре. Так как отец с нами не живет, я не могу им его предоставить. Тогда сказали, что выписываться не нужно, а по приезде в другой город подать документы на регистрацию по новому месту пребывания и таким образом они нас выпишут. В паспортном столе в городе, куда мы переезжаем, нам опять сказали, что без письменного разрешения отца ребенка не пропишут. Что делать? Квартира, где мы собираемся жить оформлена на моих родственников, разрешение от них есть.

Я бабушка несовершеннолетнего ребёнка трёх лет, который находится у нас в гостях отдельно от родителей, которые проживают в другом городе. Родители находятся в разводе. У меня есть нотариально заверенное Согласие матери на нахождение у меня ребёнка и его свидетельство о рождении. Нужно ли согласие отца и какие либо ещё документы для его регистрации по месту временного проживания. Спасибо.

В паспортном столе отказывают во временной регистрации ребёнку, 8 лет, по месту регистрации матери, ссылаясь на необходимость разрешения на регистрацию. Нахожусь в разводе, по решению суда ребёнок остался со мной. Имеется разрешение отца на выезд в РФ, паспорт РФ, у ребёнка - вкладыш о гражданстве, листок убытия. Без регистрации не могу получить медицинское страхование (ОМС).

ОТец находится в другой стране, информацию о местоположении не имею.

Правомочны ли действия паспортной службы? Какой документ может заменить разрешение отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В паспортном столе забрали оригинал нотариально заверенного согласия на прописку от собственника квартиры, который проживает в другом городе, правомерны ли действия паспортного стола?

Ребенок постоянно прописан в Москве у отца (с матерью в разводе). Ребенок фактически проживает с матерью. Мать хочет оформить ребенку временную регистрацию для записи в школу поместу своей регистрации. Разрешения от отца нет. Могут ли возникнуть проблемы?

Ребенку, гражданину Белоруссии, для устройства в школу в Санкт-Петербурге необходима временная регистрация. Проживать будет вместе с матерью. Необходимо ли для получения временной регистрации согласие мужа, который проживает в Беларусии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение