Отказ во временной регистрации детей на основании развода - требования паспортного стола и необходимая форма разрешения от отца

• г. Санкт-Петербург

В паспортном столе нам отказали во временной регистрации детей по месту проживания (с матерью). Потребовали письменного согласия отца, с которым мать в разводе, и который проживает в другом городе. Дети фактически проживают с матерью и отчимом. В каком виде необходимо разрешение от отца? Есть ли специальная форма для этого, или достаточно ксерокопии его паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, потребуется нотариально удостоверенное согласие.