Вопрос об открытии уголовного дела в связи с использованием украденных документов и денег в суде при разводе

• г. Москва

Можно ли открыть уголовное дело, если за 1 год до развода.. бывшая жена воровала и фотографировала банковские документы, деньги и паспорта и сейчас все это использует в суде при разделе имущества как доказательства?

Ответы на вопрос (3):

Если указанные документы касаются совместной собственности, нет никакого состава преступления. О каких паспортах идет речь, непонятно.

Нет, нельзя. Нет ничего преступного в указанных вами действиях. Если суд признал доказательства допустимыми, значит все нормально.

Жена не может воровать документы? Права супругов в отношении совместной собственности равны. Вовсе никакого правонарушения здесь нет.