Отказ в приеме заверенного заявления от консульства для продажи квартиры - правомерность и противоречие требованиям

• г. Люберцы

Я собственник квартиры, продаю ее. В ней прописана моя соверешеннолетняя дочь, постоянно проживает за границей. В Консульстве заполнила заявление, консул заверил ее подпись, прислала мне, паспортистка снова не берет такое завление. Правомерен ли отказ, ранее они требовали такое заявление с заверенной подписью.

Ответы на вопрос (2):

А чем паспортистка объясняет свой отказ в приеме документов? Вам как минимум, к заявлению нужна доверенность от дочери на снятие с регучета, и ее паспорт РФ. Если и при этих документах откажут, тогда только в судебном порядке решать вопрос.

Заявление должно быть датировано в пределах одного месяца со дня обращения в паспортный стол. Обязательно нужен паспорт дочери. Доверенность не нужна - по доверенности эти действия не осуществляются, только по личному заявлению. Могут отказать в любом случае, если лично не явится в паспортный стол. В этом случае - судебный порядок.