Вопрос по алиментам - нужно ли платить алименты с полученной денежной суммы или подаренной машины?

• г. Москва

Многоуважаемые мэтры! Вопрос вот в чем. Я плачу алименты. А тут будущая жена решила сделать мне подарок в виде некоей денежной суммы. Буду ли я должен платить алименты с этих денег? А если это будет машина, то ее пилить придется? Благодарю за ответ. Удачи.

Ответы на вопрос (3):

Не должны платить алименты от указанных доходов.

Здравствуйте! Виды дохода, с которых удерживаются алименты устанавливаются в силу Постановления Правительства "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей". Получение дохода в результате дарения к таким видам дохода не относится и,нет, машину пилить не придётся.

Алименты с данного дохода платить не надо.