Как подать иск на Альфа Банк за нарушение неприкосновенности жилья и требование компенсации морального вреда

• г. Москва

Как подать иск возмещение морального вреда, на Альфа Банк, кредит у них не брал, приезжают и постоянно клеют на дверь свои листовки, тем самым портят обшивку двери.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Зафиксируйте факт наличия листовок на вашей двери на фотоаппарат, можете также попросить кого-либо из соседей удостоверить данный факт. После этого, составляется исковое заявление по факту порчи двери и возмещения морального вреда, оплачивается государственная пошлина и подается иск по месту нахождения ответчика (банка). Но, хотелось бы вас сразу предупредить, что наши суды моральный вред возмещают в небольших размерах, а госпошлина зависит от размера ваших требований. Кроме того, суд вам может компенсировать расходы по оказанию вам юридической помощи.

Собрать доказательства и подать по месту нахождения.