Кв. прописанных 4 чел.), приватизировать тоже не реально, никому это не надо.

• г. Москва

Помогите разобраться, вопрос по жилищному праву. Я являюсь женой нанимателя (квартиросъемщика) муниципальной квартиры, прописана там постоянно, помимо мужа и меня в ней прописаны его брат и мама (они ведут асоциальный образ жизни алкоголики. Проблема в оплате коммунальных платежей, оплату производим только мы с мужем, как заставить платить остальных или лучше как нам с мужем обменяться с родственниками, они согласия на обмен не дают (3-комн. Кв. прописанных 4 чел.), приватизировать тоже не реально, никому это не надо. Как защитить свои права и наконец-то жить спокойно. Буду признательна любому ответу.

С уважением, Нина Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Разделите лицевые счета. Также можете обратиться в суд с требованием о возмещении ВАм тех денежных средст которые ВЫ за них заплатили.